+7 (499) 288-17-53Москва +7 (812) 317-60-15СПб

Вопрос: Нужно ли платить налог на квартиру купленную в ипотеку пенсионеру безработному?

Добрый вечер! Нужно ли платить налог на квартиру приобретённую в ипотеку не работающему пенсионеру, имеет также частный дом.

На вопрос отвечает эксперт сайта Москаль Александр

Статус пенсионера наделяет гражданина льготой по уплате имущественного налога. Льгота применяется относительно имущества, находящегося у налогоплательщика в собственности, из расчёта – 1 объект любого вида. Например, 1 дом, 1 квартира, 1 гараж и т.д. Если в вашей собственности 1 дом и 1 квартира, то вы имеете право на налоговую льготу.
Обоснование: НК РФ (ст. 407).

Москаль Александр

Москаль АлександрАлександр Дмитриевич родился 11 мая 1963 года.
  • Имеет внушительный опыт работы в должности главного инспектора отдела финансового мониторинга управления безопасности Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России».
  • Направление: противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма. Элемент противодействия: анализ экономической и иной деятельности хозяйствующих субъектов и физических лиц.
  • Александр Дмитриевич является ведущим экспертом-юристом на большом юридическом портале lawyer-consult.ru.
Мы уже поняли что у вас ОСОБЕННАЯ проблема.
Звоните, будем решать:
+7 (499) 288-17-53Москва +7 (812) 317-60-15Санкт-Петербург
      
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий